Мягкий переплет для книг - оптимальный вариант!

Мягкий переплет

Мягкий переплёт книг используется повсюду и сегодня очень популярен. Его можно именовать целесообразным. Печать книг в мягкой обложке — наилучший вариант публикации изданий крупным количеством с невысокой ценой, в отличии от производства в твёрдом переплёте. Для минимальных затрат и краткосрочности выполнения тиража, лучшим выходом окажется офсетная печать книг в мягкой обложке.

Он содержат ряд значимых преимуществ, важнейшее из которых — маленькие издержки. Такой тип обложки будет таким же живым, оригинальным и симпатичным, а издание отличаться прочностью, если за работу принимаются специалисты из полиграфии Москвы.

Этапы производства книг в мягком переплёте

:

Осуществляется на мелованной бумаге, толщиной приблизительно 170-300 гр. на м2, или выполняется на картоне одно/двухстороннего мелования, толщиной примерно 170-250 гр. В дополнение обложку допустимо заламинировать гладкой, или шероховатой, на ощупь плёнкой, когда ламинация переплёта шероховатая, то возможно выполнить селективный УФ-лак;

Осуществляют офсетным методом печати, бывает: не цветная, и разноцветная. Офсетная печать содержит в себе достоинства определённого характера, правильное совпадение лица и разворота полосы, предельное воспроизведение оттенков и красок, и совпадение полос блока, что почти невероятно достичь, печатая ризографом или цифровой. Создание блока осуществляется на офсетной бумаге, толщиной около 65-120 гр. на м2, а так же на мелованной, толщиной приблизительно 80-150 гр. На м2. Весьма не рекомендуется применять бумагу большей толщиной, т.к. крупный объём полос не позволит раскрыть книгу полностью;

Во многих ситуациях сборка книги в мягком переплёте осуществляется клеевым методом. Кроме того, конструкция книг изготавливается с прошивкой на скобки, либо со складкой на спираль.

Яндекс.Метрика