Что необходимо для издания книги

Твердый переплет

Издание книги в твёрдом переплёте — популярный и известный метод печати. Такие издания прочные, надёжно находятся под защитой, имеют качественный, добротный вид. Московская полиграфия предлагает издание книг в твёрдом переплёте, общепринятыми на сегодняшний день методами: цифровой и офсетной печати. Грамотные профессионалы, эксперты и дизайнеры подскажут, как сэкономить время и финансы.

 

Твёрдый переплёт - долговечная и надёжная обложка, предназначенная для соединения страниц и безопасности публикации. Основной деталью издания книги в таком переплёте, оказывается её эстетический дизайн, который состоит из простых, правильных форм, насыщенных цветами, фрагментами изображений, даже золочения, по Вашему желанию. Комбинат применяет широкий ассортимент всевозможных инструментов, начиная от недорогих, простых, заканчивая более сложными и дорогостоящими, при помощи которых создаются уникальные, высокохудожественные издания.

Для издания данного переплета используются следующие материалы:

Конечно, выбор твердой обложки сказывается на бюджете заказа. Цена бумаги для издательского блока, тоже отличается, учитывая качество и толщину. Шикарный вид получается при использовании мелованной бумаги.

Издание книг в твёрдом переплёте подразумевает тяжёлую многоэтапную, технологическую процедуру. Декором для них являются:

· ляссе - ленточка из бахромы, прикреплённая к корешку книги;

· тесьма – каптал всевозможных оттенков, присоединяется на нижнюю и верхнюю сторону корешка, декорирует и существенно укрепляет книжку;

· форзац – соединяет переплётную крышечку с блоком листов, может осуществляться с покрытием любых тонов вспомогательных живописных иллюстраций и текстов.

Виды соединения блока листов:

- бесшовное клеевое - публикация отличается легкой разворачиваемостью, сокращается автоматическая работа с переплётом, уменьшается цена издания;

- шитьё ниткой - повышенная устойчивость и прочность книжки, при немного увеличенной цене.

В случае небольшого заказа, выгоднее остановить свой выбор на цифровом методе печати. Достойный эффект при отличном качестве печати. Для крупного же издания, больше подходит офсетный метод, сокращающий стоимость, проверенный временем. Безупречное качество, неограниченные возможности, высокий уровень цветопередачи.

Яндекс.Метрика