Книги в твердом переплете

Твердый переплет

Твёрдый переплёт книг – это не только обложка, но и залог надёжности публикации. Его главными аспектами оказываются прочность и художественные свойства. Хорошая книга в таком виде создаёт отличное первое впечатление.

Для их создания полиграфия применяет исключительно профессиональные материалы и современное оборудование. Налаженная система изготовления позволяет создавать книги не только прекрасного качества, но и за небольшую цену.

 

При создании цветной обложки, изначально публикуется и сшивается особыми нитками, книжный блок. Потом выполняется переплётная крышечка, которая скрепляется с книжным блоком. В отличие от мягкого переплёта, разворачивается, приблизительно на 180 градусов, для достаточного удобного прочтения.

Обложка публикуется цифровым либо офсетным методом и ламинируется шероховатой на ощупь, гладкой либо текстурной плёнкой.

Более солидно твердый переплет книг, выполненный из проработанной дизайнерами бумаги, переплётного полотна или дермантина. Обработка обложки книги выполняется различными методами. Зачастую применяется конгрев золотистой, серебристой либо разноцветной лентой, либо бесцветный конгрев, добавляющий иллюстрации объём.

Книга в твёрдом переплёте имеет две составляющие:

·обложка – облицовка издания, которая оказывается деталью украшения дизайна публикации, а также включает основную информацию о писателе, заголовок, время выпуска и прочее.

·книжный блок – внутренняя часть. Главная деталь, содержащая в себе комплект страниц, которые размещены в определённой хронологии и соединены между собой одним из возможных способов.

Яндекс.Метрика