Виды твердого переплета

Твердый переплет

Твёрдый переплёт применяется полиграфиями для создания книг, достаточно высокого качества и эстетического уровня. Данный вид переплёта является, своего рода, базой надёжности издания. Представляет собой комплекс, состоящий из внешней части и издательского блока, скрепленных посредством форзацев.

Представляем виды твердого переплета:

 

- 7бц — осуществляется с помощью бумаги, которая спрессовывается посредством гладкой либо шероховатой на ощупь полимерной плёнки. Наиболее распространенный вариант, в наше время;

- 7б — для его создания применяются: ткань, бумвинил, пергамент, служащие переплётным инструментом. Основным отличием от предыдущего, оказывается то, что рисунки наносятся посредством особого клише — обрабатываются конгревом и заполняются лентой всевозможных оттенков;

- №7 — для переплёта №7 используется любой инструмент, применяемый для обтяжки картонной крышечки: ткань, балакрон, кожзаменитель на канцелярской либо мануфактурной базе и настоящая кожа. В качестве дизайна используют все виды изображения — фольгированное, а так же «неясное», тиснение. Данная разновидность выполнения твердого переплёта, представляется наиболее трудоёмкой, что сказывается на издержках, ценовых критериях, но оправдывается комфортностью, длительным периодом эксплуатации, респектабельностью.

По желанию клиента добавляется ляссе - узкая лента в книге, для закладок страниц, изготовляемая при издании книги. Помимо ляссе, можно заказать и другие формы закладок.

Яндекс.Метрика