Кто Вам нужен, корректор или редактор?

Услуги корректора

Достоверно известно, что абсолютной академической грамотностью обладает лишь 25% человек на планете — остальные люди даже при наличии высшего образования и высокой квалификации в своей сфере допускают в текстах пусть даже незначительные, но ошибки или опечатки. И если в интернете некоторые вольности орфографического или грамматического характера вполне уместны, то в печатных изданиях любые ошибки больно «режут» глаз. Бывали случаи, когда всего лишь одна ошибка стоила автору карьеры, нанося серьезный удар по имиджевой репутации и нивелируя все перспективы. 

 

Я в редакторы пошел бы!

Если к печати готовится какой-либо материал, очень важно предоставить текст на вычитку редактору — опытный специалист доведет содержание до совершенства с минимальным количеством сюжетных правок. *Услуги редактора* будут неоценимы при заказе любого тиража — будь это авторская книга, брошюра, визитки, рекламные проспекты или журналы.

Профессиональный редактор обладает умением передать уникальную мысль автора в наиболее выигрышной интерпретации для предполагаемой читательской аудитории. Профессиональные редакторские правки избавят текст от незаметных авторскому взгляду тавтологий, двусмысленностей, неудачных словосочетаний. Опытный взгляд профессионала без труда восстановит композицию сюжета, отредактировав логические погрешности. Но самое главное в редакторской работе — исправить текст таким образом, чтобы даже автор не мог с первого взгляда отличить рукопись от отредактированного текста.

Казнить нельзя помиловать

После внесения редакторских правок текст передается на проверку корректору. Конечно, набирая текст на компьютере, можно надеяться на то, что встроенный текстовый редактор укажет на ошибки. Но даже компьютеру не под силу учесть ряд важных нюансов в орфографии и грамматике русского языка. Помимо этого, корректор должен будет внести технические правки, выровняв поля в текстовом документе, установив шрифт, а также откорректировать переносы и разметку страницы. *Услуги корректора* станут для заказчика гарантией того, что тираж будет опубликован без единой ошибки.

Особенно актуальны *услуги корректора текста* при оформлении законодательных презентаций, договоров, официальных пресс-релизов. Наличие ошибок в столь важных документах чревато не только последствиями юридического характера, но и потерей репутации.

Если сравнивать стоимость перепечатки тиража, опубликованного с неисправленными авторскими ошибками, и *стоимость услуг корректора*, то знак неравенства определенно будет повернут острым концом в сторону испорченного тиража. Конечно, можно понадеяться на то, что никто из читателей ничего не увидит, но такая самонадеянность обойдется гораздо дороже, чем *услуги корректора текста. Стоимость* корректуры по карману всем нашим заказчикам.

Редактор правит — корректор исправляет

Безусловно, многие авторы уповают на то, чтобы минимизировать затраты, доверив редакторские и корректорские правки одному человеку. Но это все равно, что просить мастера по маникюру сделать вам красивую укладку — шансы выйти из салона с красивой прической минимальны.

Между корректором и редактором существует строгое разделение профессиональных обязанностей, что в итоге гарантирует тексту завершенный стилистический, орфографический и грамматический вид. Если вам нужно «причесать» текст, адаптировать диалоги, более четко выстроить сюжетную линию и логическую цепочку — вам понадобятся *услуги редактора. Корректора* стоит привлекать к заказу после внесения редакторских правок для проверки ошибок. В процессе работы корректор для решения сложных языковых задач использует всевозможные словари и справочники по русскому языку. 

Редактор во время вычитки текстов использует только практический опыт, основанный на множестве факторов. И главным из всей палитры редакторских инструментов является творческий подход, в то время как работа корректора абсолютно исключает творческую составляющую. 

В конечном итоге решение вопроса будет зависеть от того, *сколько стоят услуги корректора*. Красногорский Полиграфический комбинат предлагает осуществление корректуры текстов по цене 30 рублей за страницу формата А4.

На себя надейся — специалиста приглашай

В Древнем Риме вычитку авторских текстов занимались самые образованные люди — книги, прошедшие редакторские и корректорские правки, стоили на порядок дороже обычных книг. Именно это и позволило печатаным текстам в переплете претендовать на истину в последней инстанции. Самая важная информация, написанная с ошибками, не будет восприниматься всерьез. К слову, если верить опыту многих издательств, редактирование и корректура — исключительно женская прерогатива. При одинаковом уровне грамотности, женщины более усидчивые и внимательные по сравнению с мужчинами. 

Печатаем — без ошибок!

Редактирование и поэтапное корректирование текста высококвалифицированными специалистами гарантируют вам отсутствие грамматических, стилистических, орфографических и технических ошибок в напечатанном тираже. Ваша репутация — наша репутация. Доверяйте проверку своих текстов профессионалам.

Яндекс.Метрика